Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 сентября 2020 года В осенний период инспекторский состав ГИМС МЧС России продолжает профилактическую работу

Несмотря на похолодание и окончание купального сезона навигация маломерных судов на водных объектах Тверской области продолжается. В осенний период инспекторский состав ГИМС МЧС России проводит патрулирования и ведет активную профилактическую работу, уделяя особое внимание судоводителям и рыбакам, напоминая им, что вода в любое время года является объектом повышенного внимания.

Инспекторы ГИМС МЧС России объясняют, что каждый пассажир на судне должен быть обеспечен спасательным жилетом, который обязательно нужно надевать. Практика показывает, что средства спасения следует иметь даже в надувных лодках, потому что при выпадении из них в воду человеку в теплой одежде и сапогах будет сложно удержаться на плаву, а тем более догнать уносимую течением лодку. Судоводителям рекомендовано чаще обращать внимание на изменения погоды. Особенно это актуально при плавании в больших акваториях.

Основная цель патрулирования - осуществление контроля за соблюдением правил вождения маломерных судов. Главная задача заключаются в выявлении и пресечении нарушений, допускаемых владельцами лодок при их использовании. Беседы инспекторов ГИМС МЧС России помогают сформировать навыки по основам безопасного поведения на водных объектах, а также уберечь граждан от несчастных случаев.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 15:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости