Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 сентября 2020 года В Подольске состоялась торжественная церемония приведения к присяге кадетов МЧС России

На территории школы №24 Подольска по инициативе Главного управления МЧС России по Московской области сегодня состоялось торжественное мероприятие по посвящению учащихся кадетских классов МЧС России образовательных учреждений городского округа.

Мероприятие прошло в рамках празднования 75-летия Великой Победы и 30-летия МЧС России

Почетными гостями праздника стали советник министра МЧС России Андрей Мерзликин и начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.

Советник главы спасательного ведомства России отметил, что люди, которые надевают оранжевые береты и погоны в таком юном возрасте – это настоящие граждане нашей страны. Андрей Мерзликин выразил благодарность родителям учащихся, которые поддержали детей в выборе направления обучения

«Путь, который вы выбрали, на самом деле очень тяжелый. Приходить на помощь людям, которые попали в беду - это большая ответственность. И от того, насколько хорошо вы будете учится, будут зависеть жизни многих и многих людей. Хороших знаний, хорошего воспитания и - в добрый путь!», - сказал Андрей Мерзликин.

Кадетские классы МЧС России открылись в Подольске в 2019 году на базе средней школы №24 и колледжа «Московия». В этом году кадетские классы пополнились более 60 новобранцами.

Торжественная церемония началась с выноса знамени и исполнением гимна России. Пятиклассники и студенты колледжа дали клятвы кадетов, после чего почетные гости вручили им погоны.

В рамках праздника прошли выступления творческих коллективов и кадетской группы, которая продемонстрировала элементы боевого развертывания.

Отметить знаменательное событие кадеты смогли вкусной кашей и горячем чаем с полевой кухни, которую для них организовали сотрудники Подольского пожарно-спасательного гарнизона.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 15:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости