Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 сентября 2020 года Спасатели оказали помощь в эвакуации пожилой женщины с острова Большой Уссурийский

Днем 29 сентября 2020 года в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о том, что требуется эвакуация пожилой хабаровчанки с острова Большой Уссурийский краевой столицы. Пенсионерка обратилась в «скорую помощь» по телефону и пожаловалась на плохое самочувствие. В период прохождения паводка курсирование теплоходов на дачные острова приостановлено. Поэтому выбраться самостоятельно в город у оставшихся на своих дачах людей сейчас нет. На помощь была направлена дежурная группа сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю на катере, которая постоянно ведёт мониторинг обстановки на островах.

Вода отчасти освободила территорию Большого Уссурийского, поэтому спасателей пенсионерка в сопровождении близких дожидалась на берегу. Здесь она была благополучно взята на борт катера и доставлена в краевой центр. На набережной в районе Арены «Ерофей» пожилую хабаровчанку дожидалась карета «скорой помощи», спасатели передали пенсионерку бригаде врачей.

Стоит отметить, что до начала повышения уровней воды в реке Амур Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращалось к жителям края заблаговременно покинуть территории, попадающие в зону подтопления. Именно дачные острова первыми приняли на себя удар стихии. Сегодня здесь во власти воды оказались более 1,5 тысяч дачных участков. При этом не все граждане решили оставить свои земельные наделы. Некоторые решили пережидать приход «большой» воды на своих дачах, особенно те, кто проживает там круглый год или имеет домашних животных, свои транспортные средства. С целью реагирования на возможные происшествия в готовности постоянно находятся три дежурных группы сотрудников МЧС России на плавательных средствах.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 19:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости