Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 сентября 2020 года Добрые дела спасательного ведомства: сотрудники МЧС России продолжают принимать участие в акции, приуроченной к 30-летию МЧС

В 2020 году отмечается 30 лет со дня образования МЧС России. В связи с празднованием этой даты сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области в свободное от несения службы время продолжают принимать участие во Всероссийской акции «30 добрых дел». В рамках мероприятия работники спасательного ведомства принимают участие в различных благотворительных акциях, оказывают помощь ветеранам, нуждающимся, организовывают субботники и мероприятия, направленные на защиту окружающей среды.

В очередном добром деле приняли участие сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Брасовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области. Инспекторы МЧС России присоединились к акции «Наполни социальный погребок», которая проходит с 1 сентября по 1 октября 2020 года в Комплексном центре социального обслуживания населения Брасовского района. Основная цель акции– оказание помощи нуждающимся пенсионерам и инвалидам в подготовке к зимнему периоду (приобретение овощей на зимнее хранение). Брасовские сотрудники государственного пожарного надзора оказали помощь в наполнении социальной корзины для пенсионеров и инвалидов, которые в силу возраста и других обстоятельств не могут самостоятельно подготовиться к наступающей зиме и обеспечить себя продуктами первой необходимости.Другое не менее важное дело в рамках акции «30 добрых дел» осуществили сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Суземскому району Главного управления МЧС России по Брянской области. Совместно с работниками пожарно-спасательной части №25 ГКУ "Брянский пожарно-спасательный центр" ими была оказана помощь в уборке территории и покосу травы около участка, где проживает труженик тыла Великой Отечественной войны Ястребова Анастасия Тимофеевна. Осенью сухая трава нередко становится причиной пожаров. Благодаря помощи сотрудников МЧС России эта беда Анастасии Тимофеевне уже не угрожает. Также с ней была проведена профилактическая беседа о мерах пожарной безопасности в быту и вручены соответствующие памятки.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости