Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 сентября 2020 года Работников пенсионного фонда обучили правилам пожарной безопасности

Для обеспечения противопожарной безопасности на объектах пенсионного фонда, огнеборцы республики проводят пожарно-профилактические мероприятия по обучению работников правильным действиям в условиях чрезвычайных ситуаций и пожаров. Накануне, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чегемскому району, совместно с работниками противопожарно-спасательной службы республики провели занятия в Управлении пенсионного фонда России по Чегемскому району.

В ходе профилактических мероприятий инспекторы пожарного надзора осмотрели служебные помещения отделения на соответствие их требованиям пожарной безопасности. Проверили наличие и состояние первичных средств пожаротушения, состояние пожарных кранов и противопожарного водоснабжения. Отдельное внимание было уделено проверке работоспособности автоматической системы пожарной сигнализации и оповещения. Работники противопожарно-спасательной службы провели с руководством и персоналом отделения фонда инструктажи по пожарной безопасности. Также на занятиях рассмотрели действия персонала при эвакуации людей в случае возникновения пожара и применения первичных средств пожаротушения. Для закрепления знаний с сотрудниками отделения была проведена учебная эвакуация.

Эвакуация прошла за минуту с небольшим. Результат учебной эвакуации является хорошим показателем готовности сотрудников к действиям в чрезвычайных ситуациях. Подобные тренировки помогают отработать модель поведения работников в экстренной ситуации. У персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию и правильно применять средства пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 10:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости