Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 сентября 2020 года Сотрудники МЧС проводят онлайн занятия с детьми

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой многие образовательные учреждения переходят на дистанционный режим работы, либо используют современные информационные технологии в учебном процессе. Для предотвращения распространения инфекционных заболеваний специалисты МЧС ограничивают свое присутствие в аудиториях проводят «уроки безопасности» в режиме онлайн.

Одно из таких занятий было проведено 29 сентября в школе №29 города Магадана. Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Магаданской области изучили со школьниками причины пожаров, объясняя риск возникновения несчастных случаев по причине детской шалости с огнём. Разобрали правила безопасного поведения при отдыхе на природе и алгоритм действий при пожаре.

По мнению специалистов, подобные профилактические уроки позволят снизить количество пожаров из-за неосторожного обращения с огнем, а главное - полученные знания помогут сориентироваться и правильно действовать в экстремальной ситуации.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 17:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости