Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 сентября 2020 года В детских садах Голышмановского района прошли тренировки по эвакуации

В пяти детских садах поселка Голышманово сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Голышмановскому городскому округу провели учебные эвакуации. Дети вместе с воспитателями без паники эвакуировались на территорию своих учреждений. Через несколько минут прибыли сотрудники местной пожарно-спасательной части: малыши встретили огнеборцев аплодисментами, восторгаясь эффектным появлением.

«Когда мы проводили учебные эвакуации без привлечения пожарных, то полной картины происходящего все же не хватало. Сегодня все прошло очень динамично», - рассказывает заведующая детским садом «Вишенка» Елена Парсаева.

Сотрудники детсадов обязаны знать алгоритм правильных действий при всех экстренных ситуациях. Действия персонала предписывают воспитателям не подаваться панике, успокоить детей, выбрать безопасный маршрут и вывести малышей, провести перекличку и находиться с ними до прибытия профильных служб.

«В каждом детском саду была своя «вводная» условного возгорания, соответственно, и пути эвакуации были разные. Здесь мы наблюдали эвакуацию детей по наружной запасной лестнице. Тренировочное занятие прошло в игровой форме. В целом, во всех пяти детских садах воспитатели и персонал сработали на положительную оценку», - отметил инспектор государственного пожарного надзора Сергей Курденко.

Екатерина Вохмина

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 10:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости