Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 сентября 2020 года Во Всеволожске прошел рейд по многодетным и неблагополучным семьям

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района совместно с местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, значительное место в своей работе уделяют социально-незащищенным гражданам. Их жилища больше других подвержены риску возникновения пожара. С данной категорией населения, куда входят многодетные и неблагополучные семьи, одинокие и престарелые люди, постоянно проводится работа по пропаганде противопожарных знаний.

Однако иногда эта работа выходит за эти рамки, когда человеку требуется более серьезная помощь. Инспектором отдела, местным отделением ВДПО и представителем комиссии по делам несовершеннолетних, был проведен совместный вечерний профилактический рейд по местам проживания неблагополучных семей и семей, состоящих на социальном учете. Для одной из таких семей был установлен пожарный извещатель.

Помимо установки датчика с семьей была проведена профилактическая беседа и инструктаж по правилам пожарной безопасности и распространена наглядная агитация.

ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости