Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 сентября 2020 года Челябинские огнеборцы потушили горящий балкон и спасли несколько человек

Около половины шестого утра на центральный пункт пожарной связи Челябинского гарнизона поступил сигнал о пожаре в жилом многоэтажном доме по улице Университетская набережная.

По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений наблюдалось открытое горение балкона на четвертом этаже жилого здания. Пожар, набиравший силу, был обнаружен жильцами соседнего дома, которые и вызвали огнеборцев. Сотрудники МЧС приступили к тушению пожара, эвакуации и спасению людей. Жители данной квартиры – двое взрослых и ребенок – покинули жилище до прибытия пожарных. В общей сложности самостоятельно вышли из здания 10 человек, в том числе один ребенок. Четырех взрослых пожарные вывели на свежий воздух с помощью спасательных комплектов.

В результате пожара выгорел балкон квартиры, частично повреждена комната, а также смежные соседние балконы. На месте работают сотрудники отделения дознания, которым предстоит выяснить, что послужило источником зажигания.

В большинстве случаев пожары на балконах происходят из-за непотушенной сигареты, оставленной либо хозяином квартиры, либо выброшенной за балкон соседом с верхних этажей. Сигарета – источник зажигания малой мощности, но способный уничтожить многое, даже человеческую жизнь!

В настоящее время на территории РФ действуют правила противопожарного режима, один из пунктов которых запрещает использование открытого источника огня на балконах жилых квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц.

Чтобы избежать беды, сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 09:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости