Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 сентября 2020 года На территории Якутии завершился 4 этап акции «Вода – безопасная территория»

На минувшей неделе, на территории Республики Саха (Якутия) завершился 4 этап акции «Вода – безопасная территория». Мероприятия проходили в период с 21 по 27 сентября. Цель акции – недопущение происшествий при эксплуатации маломерных судов и обеспечение безопасности людей на водных объектах.

В ходе мероприятий была организована работа профилактических групп в образовательных учреждениях и на туристических базах отдыха. Учитывая эпидемиологическую обстановку, проводились онлайн-мероприятия с использованием социальных сетей и других информационных систем. Основное внимание во время проведения акции уделялось детской безопасности, так среди учащихся были проведены онлайн-уроки по безопасному поведению на водных объектах.

– Инспекторами ГИМС проводились рейды, патрулирования и разъяснительная работа среди судоводителей по выполнению правил эксплуатации маломерных судов, беседы с населением о правилах поведения на водных объектах с вручением листовок и брошюр. Всего инспекторами было выявлено и пресечено 91 нарушение правил пользования маломерными судами, 22 случая нарушения общественного порядка, 18 нарушений правил охраны жизни людей на воде, – сообщила Аурика Смирнова, заместитель руководителя территориального органа (главный государственный инспектор по маломерным судам РС (Я)) ГУ МЧС России по РС (Я).

ГИМС напоминает жителям и гостям республики: не будьте беспечны, всегда соблюдайте меры безопасности и предосторожности, помните о том, что вода – это коварная стихия, и она не прощает ошибок. Помните: главным условием безопасности была и остается личная дисциплинированность и соблюдение правил охраны жизни людей на воде.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости