Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 сентября 2020 года В Главном управлении обсудили ход подготовки к штабной тренировке

В Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан прошло заседание, посвященное подготовке к проведению штабной тренировки по гражданской обороне на территории республики.

Мероприятие прошло под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Муслима Девришбекова. В обсуждении приняли участие сотрудники Главного управления, представители заинтересованных ведомств.

На заседании было отмечено, что 2 октября 2020 года планируется проведение штабной тренировки гражданской обороны по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Республики Дагестан».

Учебными целями тренировки являются: отработка вопросов организации управления, проверка готовности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны всех уровней на территории Республики Дагестан по выполнению мероприятий ГО, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц РСЧС и ГО на региональном, муниципальном уровнях и в организациях по вопросам организации управления при выполнении мероприятий ГО с запасных пунктов управления; проверка функциональной готовности повседневных и ЗПУ республики и организаций к выполнению задач по предназначению и другие задачи.

Собравшиеся обсудили ход подготовки к штабной тренировке и приняли соответствующие решения.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 14:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости