Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 сентября 2020 года Сотрудники МЧС проводят рейдовые осмотры автозаправочных комплексов Карачаевского района

Автозаправочные станции являются объектами с повышенными пожарными рисками. В целях недопущения возгораний сотрудники государственного пожарного надзора уделяют особое внимание объектам топливно-энергетического комплекса.

В эти дни инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району провели рейдовые мероприятия и противопожарные инструктажи с раздачей памяток о необходимых действиях в случае возникновения пожара и соблюдении требований пожарной безопасности на четырех автозаправочных станциях.

Сотрудники МЧС провели разъяснительные беседы и инструктажи с руководством, персоналом и автолюбителями. Во время беседы инспекторы напомнили телефоны вызова пожарных подразделений - «01», «101» и «112», разъяснили важность соблюдения безопасного поведения на автозаправочных станциях, ознакомили с инструкцией о мерах пожарной безопасности. Кроме того, рассказали о возможных причинах возникновения возгораний и мерах по их предупреждению, напомнили о практических действиях в случае пожара - вызове подразделений федеральной противопожарной службы, применении средств пожаротушения, порядке эвакуации.

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники МЧС уделили внимание вопросам соблюдения первичных мер по обеспечению безопасности эксплуатируемых машин и оборудования. Кроме того, инспекторы уточнили наличие планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на подобных объектах.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 10:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости