Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 сентября 2020 года В МЧС России приняты решения по чрезвычайным ситуациям в ряде субъектов РФ

25 сентября под председательством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Участие в заседании в режиме видеоконференции приняли члены Правкомиссии и руководители субъектов РФ. На повестку был вынесен ряд вопросов в области безопасности населения и территорий, а также реагирование на сезонные риски, в том числе связанные с неблагоприятными метеоусловиями.

В рамках заседания рассмотрены механизмы межведомственного взаимодействия при организации профилактики и тушения природных пожаров. Основным вектором работы в этом направлении стало заблаговременное выдвижение сил и средств пожарно-спасательных подразделений к прогнозируемым местам возникновения пожаров и создание временных пожарных постов.

Министр МЧС России Е. Зиничев отметил, что в 2020 году выставлено свыше 4,5 тысяч временных постов численностью свыше 10,5 тысяч человек, на вооружении которых находилось свыше 4,5 тысяч единиц техники. Общая численность задействованных мобильных групп пожаротушения превысила 60 тысяч человек.

«Комплекс проведенных мероприятий позволил повысить уровень противопожарной защиты более 26 тысяч населенных пунктов и проживающего в них населения, не допустив распространения огня на жилые дома», - добавил он. В рамках межведомственного взаимодействия при тушении природных пожаров в текущем году авиация МЧС России совершила свыше 630 вылетов, произведя слив 13 тысяч тонн воды, а также перевезено свыше 1 400 работников лесопожарных формирований и 100 тонн грузов.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 09:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости