Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 сентября 2020 года В гостях у «укротителей» огненной стихии

На минувшей недели учащиеся 2 класса средней школы №4 города Рославля побывали на необычном мероприятии. Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области и местного отделения ВДПО вместо привычного урока провели увлекательное обучающее занятие для школьников.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Александр Пересыпкин рассказал ребятам об опасности шалости с огнем, о том, как правильно вести себя во время пожара и первичных средствах пожаротушения, после чего наглядно объяснил правила пользования огнетушителем. Школьники задавали много интересующих их вопросов, на которые Александр Александрович дал исчерпывающие ответы. «Дети порадовали хорошими знаниями по пожарной безопасности» - отметил Александр Тяпков.

В конце беседы победителям и призерам конкурса рисунков «Нет пожарам!» инструктор местного отделения ВДПО Елена Монченко вручила подарки и грамоты. Кроме того все присутствующие получили яркие и красочные памятки с правилами пожарной безопасности.

После занимательной, но в то же время веселой беседы ребята отправились на экскурсию в 13 пожарно-спасательную часть. По традиции, экскурсия началась с диспетчерской, куда поступают вызовы. Ребятам напомнили, что номер 01 или 101 не предназначен для игры. «Если вы заметили дым или огонь, нужно обязательно позвонить пожарным. Важно назвать объект возгорания, адрес места происшествия, свою фамилию и имя» - обратился к ребятам диспетчер. Огнеборцы рассказали мальчишкам и девчонкам об имеющейся пожарной технике, показали, чем оснащены пожарные автомобили и объяснили, для чего предназначен тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. С восторгом отозвались дети на предложение пожарных посидеть в пожарной машине, рассмотреть снаряжение, располагающееся в ней.

«Проведение мероприятий такого рода позволяет детям узнать много новой интересной и полезной информации и закрепить уже имеющиеся знания» - уверены представители чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости