Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 сентября 2020 года Оперативная сводка с 21 по 29 сентября 2020 года

За неделю зарегистрировано 8 техногенных пожаров (за аналогичный период прошлого года произошло 15 пожаров) погибших нет, травмировано 3 человека, спасено 3 человека. К тушению пожаров привлекалось 37 человек и 14 единиц техники.

24 сентября в 22:25 поступило сообщение о пожаре в г. Горно-Алтайске, в двухквартирном жилом доме на улице Серова. Звеном газодымозащитной службы из квартиры №1 спасено 3 человека. Пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, затем они были переданы работникам скорой медицинской помощи. Одна из них, женщина 1934 года рождения госпитализирована в республиканскую больницу с диагнозом отравление угарным газом. В ходе тушения пожара, пожарными эвакуировано 5 газовых баллонов. Огнем повреждены крыша дома и квартира №1 на всей площади, частично кв. №2 и хозяйственные постройки. Площадь пожара 100 кв.м. Предварительная причина - замыкание электропроводки.

С начала года зарегистрировано 354 техногенных пожаров (АППГ – 383) погибло 7 человек, травмировано 11 человек, на пожарах спасено 8 человек. За отчетный период подразделения МЧС оказали помощь при 10 ДТП.

Спасательные подразделения привлекались 4 раза, в том числе 1 выезд для оказания помощи населению, 3 раза на проведение поисково-спасательных работ.

21 сентября в Кош-Агачском районе, на озере Втором Каракабакском при очевидных обстоятельствах утонул мужчина 1951 года рождения. 28 сентября спасателями-водолазами сводного отряда СРПСО обнаружено тело гражданина.

22 сентября в Алтайском крае, Советский район, с. Шульгин Лог, посредине реки Катунь рыбак не мог самостоятельно снять с якоря лодку. Спасателями АПСО рыбак, терпящий бедствие, и его лодка были эвакуированы на берег.

22 сентября в с. Онгудай,4-летний ребенок надел металлическую шайбу на палец и не смог снять. Пожарные 8ПСЧ № с. Онгудай с помощью слесарного инструмента освободили палец от предмета.

26 сентября в Турочакском районе, с. Иогач, пожарные 6 ПСЧ с.Турочак осуществляли поисковые работы пропавшего без вести местного жителя 1983 года рождения. Обследована акватория р. Бия от с. Иогач до с. Кебезень, поиски результатов не дали.

На сегодняшний день в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай зарегистрировано 4 туристические группы общей численностью 44 человека.

Уважаемые туристы, планирующие посетить Республику Алтай! Горы являются местом повышенной опасности для жизни и здоровья людей! При планировании туристического похода по горному или водному маршруту, реально оценивайте свои силы, физическую форму, состояние здоровья.

Для оказания своевременной помощи в случае возникновения нештатной ситуации Вам необходимо зарегистрировать группу в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай, и оформить страховку в страховой компании на случай применения авиатранспорта. Берегите себя, удачных Вам путешествий!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 15:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости