Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 сентября 2020 года Инспекторы ГИМС: «Безопасность на воде в приоритете нашей службы».

Накануне инспекторы ГИМС вышли в очередной рейд в сторону поселка Аксарка. Цель рейда - профилактика нарушений, связанных с обеспечением безопасности людей на водных объектах. Особое внимание при проверках специалисты ГИМС уделяют соответствию маломерных судов нормам безопасности.

Каждый участник движения при передвижении на маломерном судне, будь то лодка или катер, обязан быть в спасательном жилете. Немаловажен факт пассажировместимости маломерного судна. Инспекторами тщательно проверялось соблюдение допустимого количества людей на борту во избежание несчастных случаев на воде. Также проводились индивидуальные беседы с водителями маломерных судов и пассажирами о правилах безопасного поведения на водных объектах. Всем проинструктированным гражданам вручались памятки по безопасности.

«Граждане, кто не соблюдает правила безопасности на воде, а именно, выходят на воду без документов, должной комплектации маломерного судна или не обеспечивают пассажиров спасательными жилетами – вынуждены будут заплатить штраф за административное правонарушение. В этом рейде было выявлено 4 административных правонарушения», - отмечает старший инспектор по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по ЯНАО Артур Бортвин.

Инспекторы ГИМС напоминают, что лица, управляющие маломерным судном на водоеме должны иметь при себе и передавать для проверки госинспектору по маломерным судам следующие документы: удостоверение на право управления маломерным судном и судовой билет маломерного судна, которые лучше держать в непромокаемой упаковке.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 10:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости