Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 сентября 2020 года За сутки курские огнеборцы более ста раз выезжают по тревоге

За минувшие выходные пожарно-спасательные подразделения Курской области более двухсот раз выезжали по тревоге.

Вчера зарегистрированы 84 пожара: горели трава, мусор, бесхозные строения, надворные постройки и стерня.

Добровольцы для тушения пожаров привлекались десятки раз. Наибольшее количество выездов на возгорания травы и мусора зарегистрировано в Курском, Курчатовском, Мантуровском районах, г. Курск.

Наибольшая площадь загорания сухой травы зарегистрирована на территориях г. Курска, Горшеченского, Октябрьского районов. Сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления за выходные составлены почти 20 административных материалов за нарушения требований пожарной безопасности.

Фактический класс пожарной опасности на большей территории области - 3, местами 4. В Горшеченском и Касторенском районах – 5.

Выпавшие осадки на класс пожарной опасности существенно не повлияют.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о том, что в регионе действует особый противопожарный режим. Однако, куряне по-прежнему жгут траву, мусор, забывая о том, к каким последствиям это может привести.

Главное управление МЧС России по Курской области убедительно просит жителей и гостей региона соблюдать требования пожарной безопасности. Спасатели ещё раз напоминают о штрафах, которые грозят курянам за несоблюдение правил в условиях особого противопожарного режима:

- для физических лиц – от 2000 до 4000 рублей;

- для должностных лиц – от 15000 до 30000 рублей;

- для юридических лиц – от 200000 до 400000 рублей.

В период введения особого противопожарного режима запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости