Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 сентября 2020 года Дети ознакомились с профессией пожарного

На базе 19-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГПС ГУ МЧС России по КБР, для нальчикских школьников проведена ознакомительная экскурсия.

Такие встречи огнеборцев со школьниками стали уже традицией.

Знакомство с работой профессиональных огнеборцев началось с познавательной беседы о сложной и интересной работе пожарного, об истории создания пожарной охраны республики, о её развитии и стоящих на сегодняшний день перед ней задачах. Затем экскурсия прошла по расположению части. Детям показали учебные классы, где огнеборцы, как и школьники, продолжают учиться и повышать уровень своих знаний и навыков. Инспекторы надзорной деятельности и работники противопожарно-спасательной службы республики напомнили школьникам об основных причинах возникновения пожаров, правилах поведения при пожаре, как правильно вызвать пожарную охрану и номера телефонов экстренных служб.

В ходе мероприятий с детьми были проведены конкурс рисунка на асфальте, спортивные и интеллектуальные игры с элементами пожарно-спасательного спорта. Чтобы усвоить полученные знания, с детьми провели викторину на противопожарную тематику.

В гараже пожарные показали детям специальную пожарную технику и пожарно-техническое вооружение части. Подробно рассказали о каждом пожарном автомобиле и спецоборудовании - о его предназначении, и при каких происшествиях оно применяется. Пожарные продемонстрировали детям учебный выезд отделения на пожар.

Мероприятие организовали и провели сотрудники МЧС России по КБР и республиканской противопожарно-спасательной службы.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 13:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости