Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 сентября 2020 года Непотушенная сигарета –причина трагедии

Прошедшие выходные стали последними для жительницы Металлургического района: несоблюдение правил пожарной безопасности при курении привело к трагедии.

В воскресенье, в 11-12 на центральный пункт пожарной связи Челябинского гарнизона поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Сталеваров.

Уже через три минуты пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова. Из окна квартиры, расположенной на третьем этаже, шел дым. Пожарные приступили к работе: одновременно с ликвидацией горения, по маршевым лестницам с помощью спасательных комплектов было спасено 5 человек. Очаг пожара располагался в спальне, на кровати. При тушении пожара сотрудники МЧС обнаружили пожилую женщину без признаков жизни.

В считанные минуты пожар был локализован и ликвидирован. На месте работали сотрудники отделения дознания и испытательной пожарной лаборатории для выяснения обстоятельств возникновения пожара. Наиболее вероятно, что причиной послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

Сотрудники МЧС России напоминают: нарушение любых правил пожарной безопасности в большинстве случаев приводят к возникновению пожаров. Курение – одна из наиболее распространенных причин пожаров в жилье. Оставленная непотушенной сигарета, как показывает практика, способна не только нанести серьезный урон жилью, но и привести к трагедии.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 09:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости