Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 сентября 2020 года Итоги соревнований: лучший начальник караула пожарно-спасательной службы живет и работает в городе Осинники

В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области-Кузбассу подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди сотрудников федеральной пожарно-спасательной службы. Звание «Лучший начальник караула» в этом году завоевал лейтенант внутренней службы Александр Шадэ, который работает в 1-ой пожарно-спасательной части города Осинники.

Александр показал лучшие результаты на всех этапах испытаний: в теоретической, пожарно-строевой, тактико-технической и спортивной подготовке. «Пожарно-спасательной службой я заинтересовался ещё в школе. Стал планомерно готовиться к поступлению в профильный ВУЗ. В 2014 году цель была достигнута – я успешно прошел вступительные испытания в Уральский институт ГПС МЧС России в городе Екатеринбург. Через 5 лет получил диплом и был распределен на службу в 1-ю пожарно-спасательную часть в родном городе Осинники», - рассказывает Александр

Коллеги и руководство Александра Шадэ характеризуют его как надежного товарища и ответственного бойца. «Работая на пожарах, Александр проявляет разумную инициативу и добросовестность. За время работы вместе с коллегами по караулу неоднократно прибывал к месту вызова первым и брал руководство тушением пожара на себя. На счету Александра не одна спасённая жизнь», - говорит начальник 1-ой пожарно-спасательной части Денис Иванов.

Александр признаётся, что «вдохновляющим» моментом в профессиональном самосовершенствовании являются случаи спасения и слова благодарности от граждан: «Когда видишь, что в результате твоих действий удалось сохранить чью-то жизнь; что люди, которые только что пережили драматичные события в связи с пожаром, подходят и благодарят, - понимаешь, что сделал верный выбор и твоя работа очень важна. Поэтому ты не имеешь права на ошибку и профессиональные навыки должен оттачивать до идеального состояния.»

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 09:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости