Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 сентября 2020 года Огнеборцы провели учения в Большом Гостином дворе

Центральная часть Санкт-Петербурга богата объектами культурного наследия, которые являются гордостью не только нашего города, но и страны. Их сохранности и безопасности уделяется особое внимание. Именно поэтому на минувшей неделе очередным объектом тренировки спасателей стал Большой Гостиный Двор.

По легенде учений, возгорание произошло на третьем этаже складского здания, расположенного на дворовой территории Гостиного Двора. К моменту прибытия пожарных подразделений работники учреждения грамотно организовали эвакуацию, и уже большинство сотрудников вышли на улицу.

Прибыв на место условного происшествия, огнеборцы приступили к разведке и эвакуации оставшихся внутри людей, некоторым из них требовалась помощь, чтобы покинуть здание. Для спасения пострадавших с третьего этажа была использована автолестница, а остальных вывели из задымленных помещений с помощью самоспасателей. Для координации действий пожарно-спасательных подразделений был организован мобильный штаб пожаротушения.

За всем происходящим с первой минуты наблюдал инспекторский состав Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района, которые по итогам тренировки дали оценку действиям персонала. После чего был проведен дополнительный инструктаж с сотрудниками, где им напомнили требования пожарной безопасности, и правила обеспечения противопожарного режима.

Работа пожарных была очень четкой, слаженной и быстрой. Несмотря на то, что всё происходило в рамках учений, условия были максимально приближены к реальным.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости