Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 сентября 2020 года Сотрудники МЧС Ломоносовского района приняли участие в велопробеге по Зеленому поясу Славы

26 сентября впервые стартовал велопробег по Зеленому поясу Славы. Спортивное мероприятие, посвященное празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, будет проходить в течение двух дней.

Участники преодолели маршрут длинной в 100 километров по местам героической обороны Ленинграда – мемориалам Ораниенбаумского плацдарма, входящими в Зеленый пояс Славы. К колонне велосипедистов присоединились сотрудники 37 пожарно-спасательного отряда, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района и члены их семей. Колонна велосипедистов посетила мемориалы «Приморский», «Гостилицкий», «Атака», «Якорь», «Январский гром», «Защитникам Ленинградского неба» и финишировали к концу дня у форта Красная горка.

«Зелёный пояс Славы» — комплекс мемориальных сооружений на рубежах битвы за Ленинград 1941—1944 годов, созданный в 1965—1968 годах с целью увековечить память его героических защитников. В основу планировки «Зелёного пояса Славы» положен рубеж обороны, на котором в сентябре 1941 года были остановлены войска противника. Работу по уточнению линии фронта и мест дислокации войск провёл Штаб ЛВО. Мемориал возводился «методом народной стройки», в его создании участвовали жители и крупнейшие организации Ленинграда.

37 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Ленинградской области

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости