Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 сентября 2020 года В городе Отрадном прошли рейды по неблагополучным и многодетным семьям

Практика показывает, что пожары в жилых домах происходят главным образом из-за незнания и несоблюдения населением правил пожарной безопасности в быту. Именно поэтому основными причинами пожаров в жилом секторе на протяжении продолжительного времени остаются неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование нагревательными приборами и бытовыми предметами, нарушение правил эксплуатации электропроводки, различных токоприемников и газовых плит, детская шалость с огнем.

В городе Отрадном Кировского муниципального района Ленинградской области состоялся комиссионный рейд по семьям проживающих в старом жилом фонде или ветхих частных домах с целью обследования состояния систем электрооборудования и печного отопления, а также проведения инструктажей на противопожарную тематику.

В состав комиссии вошли инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Красавина, инженер отряда государственной противопожарной службы «Ленобпожспас» Ирина Судьина и начальник отдела по профилактике безнадзорности и правонарушений н/л администрации городского поселения Мария Куликова.

В ходе рейда с семьями был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности в быту, розданы памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, а также доведены основные причины возникновения пожара в доме, даны рекомендации по вопросам безопасного образа жизни в быту. В рамках продолжения акции «Пожарный извещатель в каждый дом» и «Безопасный дом» сотрудники пожарной охраны района вручили каждому правообладателю квартиры автономный пожарный извещатель, рассказали, для чего он необходим и как, им пользоваться.

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости