Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 сентября 2020 года В Ноябрьске ликвидировали условный разлив нефти

В центральном пункте сбора нефти ЦППН-1 Холмогорского месторождения прошли учения по вопросам ликвидации последствий разлива нефти и нефтепродуктов. Согласно замыслу учений, на территории резервуарного парка цеха подготовки и перекачки нефти Холмогорского месторождения АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» произошел взрыв и разгерметизация резервуара с разливом нефти по площади 200м2.

К месту вызова в кратчайшие сроки прибывают работники ФГБУ «9 ОФПС ГПС по ЯНАО (договорной)». Установив пожарные автомобили на водоисточник и быстро оценив обстановку огнеборцы приступили к тушению условного пожара. Личный состав грамотно определил безопасные и кратчайшие пути прокладки магистральных линий, а руководитель тушения пожара выбрал решающее направление, что способствовало быстрой ликвидации условного пожара. На пожарно-тактическом учении было задействовано 8 единиц техники и весь личный состав ФГБУ «9 ОФПС ГПС по ЯНАО (договорной)».

В завершении тренировочного учения начальник 9 отряда федеральной противопожарной службы (договорной) Виталий Равдугин подвёл итоги и обратился к присутствующим:

«Проведенные учения показали, что личный состав и должностные лица, выступающие, в роли руководителей тушения пожара с поставленной задачей справились на оценку «удовлетворительно». И в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации сотрудники ФГБУ «9 ОФПС ГПС по ЯНАО(договорной)» будут готовы к проведению боевых действий на охраняемом объекте АО «Газпромнефть-ННГ».

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 12:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости