Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 сентября 2020 года Дежурная смена ЦУКС

В круглосуточном режиме несут свое дежурство специалисты оперативной дежурной смены центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Астраханской области.

Именно они могут смоделировать в «3 D» возможное развитие чрезвычайной ситуации или происшествия, спрогнозировать чрезвычайную ситуацию природного и техногенного характера и создать модель возможного ее развития на основе рисков Астраханской области, предупредить население об опасности с помощью терминальных комплексов ОКСИОН, СМИ, социальных сетей, рассчитать необходимое количество сил и средств для ликвидации и проведения аварийно-спасательных работ на месте происшествия.

Главным координатором слаженной работы коллектива является старший оперативный дежурный. Один из них - капитан внутренней службы Алексей Поздеев @pozdeev_and_co . В системе МЧС он служит с 2005 года. Руководство не раз отмечало его в лучшую сторону за грамотное и оперативное решение возникающих задач. С 2013 года Алексей несет оперативное дежурство в качестве старшего оперативного дежурного. Под его чутким руководством оперативно-дежурная смена отработала много социально-значимых происшествий и чрезвычайных ситуаций. Несколько раз его признавали одним из лучших в Южном федеральном округе в смотре-конкурсе на звание «Лучший старший оперативный дежурный центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по субъекту РФ».

«Спасение людей – достоинство отважных!» - этот девиз Академии гражданской защиты МЧС России Алексей Поздеев использует при несении оперативного дежурства и просто по жизни.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 10:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости