Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 сентября 2020 года К 30-летию МЧС России: тяжело в учении - легко в бою

Огнеборцами пожарной части № 41 с. Рутул проведено пожарно-тактическое учение в средней общеобразовательной школе с. Киче.

Цель тренировки состояла в отработке совместных действий личного состава пожарно-спасательной части и коллектива учебного учреждения. Кроме того, особое внимание было уделено отработке приемов и способов тушения пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

Перед тем как начать тренировочное занятие с педагогическим коллективом и школьниками был проведен противопожарный инструктаж по применению первичных средств пожаротушения и беседа о действиях во время пожаров.

Затем начались учения. Согласно легенде, в результате короткого замыкания в спортзале учреждения произошел пожар. Все, кто находился в здании быстро, но организованно эвакуировались через основной и запасной выходы.

Одновременно с этим к месту условного чрезвычайного происшествия прибыли пожарные. Проведя боевое развертывание, они сразу же приступили к тушению пожара и аварийно-спасательным работам.

После тренировки был проведен подробный разбор действий как личного состава пожарной дружины, так и учащихся и учителей СОШ, проверка последовательности действий ответственных должностных лиц учреждения за противопожарную безопасность, работоспособность пожарной сигнализации, проверка связи.

Личный состав ПЧ-41, педагоги и ученики школы с поставленными задачами справились хорошо.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 08:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости