Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 сентября 2020 года В Клинцовском индустриально-педагогическом колледже проведены пожарно-профилактические мероприятия

В Брянской области продолжаются пожарно-профилактические мероприятия на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей. Так практическая тренировка по эвакуации на случай возникновения пожара состоялась в ГАПОУ «Клинцовский индустриально-педагогический колледж».

В ходе проведения мероприятия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области обратили особое внимание на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре, исправность работы системы дистанционного мониторинга. Осуществлена проверка наличия достаточного количества первичных средств пожаротушения, инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара. В рамках тренировки огнеборцы пожарно–спасательной части №10 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области провели практическое развертывание сил и средств. Также осуществлена проверка знаний обслуживающим персоналом объекта своих обязанностей на случай возникновения пожара.

В завершении занятия инспекторы государственного пожарного надзора провели инструктаж с обучающимися и обслуживающим персоналом колледжа о порядке действий в случае возникновения пожара, правилах использования первичных средств пожаротушения и напомнили о важности соблюдения требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 07:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости