Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 сентября 2020 года Оказать первую помощь, провести боевое развертывание и ликвидировать возгорание

23 сентября на базе «Учебно-тренировочного центра по подготовке пожарно-спасательных подразделений в Удмуртской Республике» в городе Воткинске с соблюдением противоэпидемиологических требований прошел городской этап соревнований «Школа безопасности-2020».

На территории учебно-тренировочного центра прибыли команды из 11 школ города Воткинска. В рамках соревнований ребятам предстояло пройти ряд дистанций таких как «Пожарно-тактическая полоса», «Боевое развертывание», «Правила дорожного движения», «Гражданская оборона и защита от ЧС», «Спасательные работы на воде», «Оказание доврачебной помощи», а также «Туристическая полоса».

Все дистанции для участников были хорошо оборудованы и подготовлены, ребята показали все то, чему они долгое время учились на различных занятиях. Находчивость и взаимовыручка, ловкость и туристические навыки, слаженность команды и оптимизм – это то, чем в совершенстве обладают участники соревнований «Школа безопасности». Оказать пострадавшему первую помощь, провести боевое развертывание и ликвидировать возгорание – это только малая часть того, где участникам удалось продемонстрировать свои способности.

По итогам всех этапов соревнований лучшей стала команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» города Воткинска, 2 место – МБДОУ «Средняя общеобразовательная школа №22», 3 место - МБДОУ «Средняя общеобразовательная школа №12». На церемонии награждения заместитель начальника Главного управления (по ГПС) – начальник УОПиПАСР ГУ МЧС России по Удмуртской Республике Андрей Петрович Перепичай вручил дипломы победителям и призерам соревнований.

Виктория Башкирова, ведущий специалист-эксперт отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Воткинска, Воткинского и Шарканского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 08:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости