Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 сентября 2020 года В Кузбассе продолжается профилактическая операция «Отопление»

В муниципальных образованиях Кузбасса инспекторы государственного пожарного надзора, совместно с пожарно-спасательными подразделениями, сотрудниками полиции и социальной защиты населения, продолжают проводить профилактические рейды в частном секторе в рамках сезонной противопожарной операции «Отопление».

Специалисты беседуют с домовладельцами о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности на частном подворье, раздают памятки и листовки с номерами телефонов служб экстренного реагирования. Особое внимание сотрудники МЧС России рекомендуют уделить безопасному режиму эксплуатации печей, поскольку в период сезонных похолоданий нагрузка на печи возрастает и любая неисправность или невнимательное отношение к процессу топки может привести к пожару. Чтобы обогрев жилища не привел к трагедии, участники рейдов рекомендуют домовладельцам содержать в исправном состоянии трубы и дымоходы, рассказывают, где и как нужно сушить дрова и куда безопасно высыпать золу, предварительно залив ее водой.

Напомним, профилактическая операция «Отопление» проходит с начала сентября в целях безаварийного прохождения отопительного сезона и защиты жизни здоровья людей от пожаров во всех городах и районах Кемеровской области-Кузбасса.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости