Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 сентября 2020 года Чеченских школьников готовят к действиям в экстремальных ситуациях

В преддверии Дня гражданской обороны в образовательных учреждениях Чеченской Республики проводятся открытые уроки, призванные обучить школьников действиям при различных чрезвычайных ситуациях.

Занятия с детьми провели сотрудники Главного управления МЧС России по ЧР в школах городов Грозный, Гудермес, Урус-Мартан, станиц Шелковская и Наурская, сел Ачхой-Мартан и Ведено.

Детей обучают действиям на случай пожара и других нештатных ситуаций. В частности сотрудники МЧС провели с детьми тренировки по эвакуации, показали, как пользоваться огнетушителем, а также рассказали о том, как не допустить пожар в доме.

Школьникам также рассказали об истории становления и развития гражданской обороны России. В частности дети узнали, что гражданская оборона изначально была призвана защитить мирное население страны и объекты народного хозяйства в случае внезапного нападения противника.

Однако сейчас это понятие перестало быть символом исключительно военного времени: гражданская оборона РФ на современном этапе составляет часть системы, предназначенной для защиты населения и территорий, материальных и культурных ценностей от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характеров.

Подобные занятия пройдут во всех школах Чеченской Республики.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 13:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости