Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 сентября 2020 года ГУ МЧС России по Магаданской области призывает граждан не нарушать требований особого противопожарного режима

26 сентября сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области совместно с представителями Управления ГО и ЧС мэрии города Магадана и добровольцами Колымского казачьего общества провели рейд по лесополосе вв окрестностях зоны отдыха Горняк, Объездного шоссе в районе Горохового поля и озера Глинка.

Целью рейда было проведение бесед с гражданами по вопросу особого противопожарного режима в городе Магадане и выявление нарушений. Данный режим был введен 20 сентября постановлением мэра города, одновременно с ним в границах лесного фонда был объявлен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. Разведение костров в лесах, на полях, берегах рек и обочинах дорог является правонарушением и может повлечь наложение штрафа до 500 тысяч рублей в соответствие со ст. 20.4 КоАП РФ.

В результате рейда было проведено тридцать инструктажей. Один человек был привлечен к ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Магаданской области призывает граждан не нарушать требований особого противопожарного режима. В случае выявления нарушений сотрудники Государственного пожарного надзора имеют право наложить административное взыскание. Жителей городских округов, где сложилась наиболее неблагоприятная пожарная обстановка (город Магадан, Ольский, Хасынский, Северо-Эвенский городские округа) воздержаться от выезда на природу и особенно посещения лесного массива до стабилизации обстановки.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 14:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости