Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 сентября 2020 года Проверки автомобильных газозаправочных станций прошли в городе Иркутске

На территории областного центра находится 21 автомобильная газозаправочная станция. Все эти объекты стоят на особом контроле отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. 22 и 23 сентября проведены плановые проверки противопожарного состояния этих объектов. Государственные инспекторы города Иркутска по пожарному надзору совместно с главным государственным инспектором Ростехнадзора обследовали все заправочные станции и выявили 25 нарушений требований пожарной безопасности на 14 объектах.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска подполковник внутренней службы Артём Отришко:

В числе основных нарушений - отсутствие автоматической пожарной сигнализации в помещении операторской, недостаточное расстояние от помещения операторской до резервуара, где хранится топливо, а также расстояние от эвакуационного выхода до резервуара, отсутствие табличек с номером телефона пожарной охраны. Пожарные щиты и ящики с песком не укомплектованы необходимым инструментом, отсутствуют инструкции о мерах пожарной безопасности, не обеспечено техническое обслуживание огнетушителей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении административного расследования в отношении собственников автогазозаправочных станций, допустивших нарушения требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 09:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости