Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 сентября 2020 года МЧС за «Чистый берег» в Сахалинской области

25 сентября на одном из самых популярных мест отдыха сахалинцев и гостей островного региона прошла акция «Чистый берег», в которой приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области, государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) и добровольцы. Акцию решено было приурочить к 30-летию МЧС России, которое ведомство отметит в декабре.

Вооружившись пакетами и перчатками, участники акции собрали мусор с прибрежной полосы Анивского залива, оставленный отдыхающими. За час работы удалось очистить от стекла, пластика и других бытовых отходов полосу пляжа протяжённостью около километра. Этот участок стал чистым, безопасным и пригодным для отдыха. Собранный мусор в мешках погрузили в грузовой автомобиль для дальнейшей утилизации.

Основной проблемой остается человеческий фактор. Отдыхающие нередко кидают мелкий мусор (косточки от фруктов, шелуху от семечек, палочки от мороженого, окурки и т. п.) прямо себе под ноги и стараются все это присыпать песком. Цель данной акции – наведение и поддержание санитарного порядка в местах неорганизованного отдыха людей на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе. В местах массового отдыха удалось собрать около 10 мешков бытовых отходов.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 10:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости