Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 сентября 2020 года Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу принимает участие в международном форуме по мототуризму «МОТОСАММИТ 2020»

С 25 по 27 сентября на территории экспоцентра Гарден-Сити проходит международный форум по мототуризму «МОТОСАММИТ 2020». Он посвящен событийному, познавательному, спортивному и техническому мототуризму, как составляющей туристической отрасли России. Событие подобного формата проводится только в Санкт-Петербурге и привлекает дополнительное внимание к Северной столице, как к центру мотокультуры нашей страны.

В течение трех дней любой желающий может поближе познакомится с мототехникой , представленной здесь в рамках экспозиции мероприятия. Кроме этого, в рамках форума запланирована обширная деловая программа, включающая в себя онлайн-конференции и круглые столы с представителями власти, бизнеса и иностранными делегатами с целью оптимизации законотворческих инициатив, пропаганды безопасности дорожного движения и культуры поведения на дорогах.

Не обошло своим внимание данное мероприятие и Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу, которое представило на форуме мототехнику, стоящую на вооружении пожарно-спасательного гарнизона города на Неве.

Так, например, мотогруппа Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Санкт-Петербурга осуществляет боевое дежурство на представленных пожарно-спасательных мотоциклах на Западном скоростном диаметре. Основная задача – оказание экстренной помощи людям в случае возможных возгораний автотранспорта и при ДТП. Специально оборудованные мотоциклы укомплектованы электромеханическим гидравлическим инструментом для деблокирования пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, порошковыми огнетушителями, ранцевой установкой пожаротушения, аптечкой для оказания первой помощи, а также другими необходимыми инструментами. Они предназначены для максимально оперативного прибытия к месту происшествия в условиях высокой плотности транспортного потока.

Здесь же представлен снегоболотоход «Рысь – 2», который предназначен для доставки личного состава и аварийно-спасательного снаряжения и оборудования, необходимых для проведения поисково-спасательных работ в различных труднодоступных местах и экстремальных климатических условиях. Он привлекается для проведения поисковых работ в пригородах Санкт-Петербурга и в Ленинградской области.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 12:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости