Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 сентября 2020 года Экскурсия в пожарно-спасательную часть №43 Дзержинского района

В период месячника безопасности детей, который стартовал 1 сентября, основной задачей сотрудников МЧС является актуализация знаний о правилах безопасного поведения в школе, в быту и на улице. Сотрудники МЧС проводят различные профилактические мероприятия во всех уголках региона.

Сегодня пожарно-спасательная часть №43 Дзержинского района открыла свои двери для маленьких гостей – учащихся начальных классов кондровской школы №2.

На территории части детей с учителями встретили сотрудники части. Бурные эмоции учеников говорили сами за себя – скорее хотелось посетить все уголки части и увидеть массу всего интересного.

Экскурсия началась с осмотра техники подразделения. Большие яркие автомобили, наполненные интересными и важными деталями, стали фаворитами детского внимания. Ученики побывали внутри автомобиля, примерили пожарные каски. Огнеборцы рассказали о пожарном автомобиле, о том, чем он оснащён.

Маленькие, но такие любопытные гости интересовались каждой деталью, задавали большое количество вопросов. Многие из них с гордостью в глазах рассказали, что хотят стать такими же сильными и отважными пожарными. А мы надеемся, что мечты ребят обязательно осуществятся!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 15:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости