Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 сентября 2020 года Сoтрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области почтили память павших за свободу Смоленщины воинов

С каждым годом события Великой Отечественной войны уходят все дальше и дальше во времени, становясь для молодого поколения всего лишь записями и фотографиями на страницах учебников. Всё меньше остается ветеранов, которые могут рассказать о тех страшных событиях в истории нашей Родины. А ведь эта память о подвиге должна храниться не только в нашем сердце, но и в наших генах, в нашей крови.

Сегодня по всей Смоленской области прошли торжественные митинги, посвященные 77-й годовщине освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков. В сквере Памяти Героев поселка Хиславичи собрались неравнодушные жители района, чтобы отдать дань памяти тем, кто пал на полях сражений, защищая свою Родину. Не остался в стороне и личный состав 49 пожарно-спасательной части. Участники мероприятия почтили память отдавших свои жизни за свободу потомков освободителей Смоленщины от фашистских захватчиков Минутой молчания и возложив венки и цветы к Вечному Огню, поздравили ветеранов, пожелав им здоровья и долгих лет жизни.

В Смоленске сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области в сквере Памяти Героев к вечному огню возложили цветы, отдав дань памяти тем, кто ушел в бессмертие.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости