Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 сентября 2020 года Сотрудники Центра ГИМС МЧС России провели показательное мероприятие в школе №32 города Владимира

С целью обучения подрастающего поколения правилам безопасного поведения на воде сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам на постоянной основе проводят занятия в учебных учреждениях Владимира и области.

Очередное занятие с демонстрацией техники сотрудников ГИМС состоялось в школе №32 города Владимира. Обучение прошли учащиеся начальных классов.

Инспекторы по маломерным судам показали детям плавсредства, ежедневно используемые в работе – это лодка с мотором и гидроцикл. Данная техника необходима инспекторам госинспекции по маломерным судам при патрулировании на водных объектах, для предотвращения нарушений правил использования маломерных судов и проведения работы с судовладельцами.

Все дети смогли забраться в лодку и на гидроцикл, при этом сотрудники ГИМС МЧС России научили детей правильно надевать спасательные жилеты. Рассказали и о том, что каждый спасжилет оборудован свистком для подачи сигнала в случае происшествия или возникновения опасной ситуации.

Кроме того детям продемонстрировали работу спасательного круга. Ребята научились правильно бросать его и тянуть обратно, спасая таким образом условно тонущего человека.

Также с детьми была проведена беседа по правилам безопасного поведения на воде, необходимости нахождения у воды исключительно в присутствии взрослых.

В заключение мероприятия дети пообещали сотрудникам ГИМС МЧС России соблюдать все правила безопасного поведения на воде. А инспекторы, в свою очередь, пообещали вернуться, но уже в зимний период, и поговорить об опасности нахождения на льду.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости