Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 сентября 2020 года Пожарные спасли еще одну маленькую жизнь

Регулярно за помощью к пожарным обращаются жители региона с просьбой о помощи животным, попавшим в беду. Для сотрудников МЧС России важна жизнь каждого, поэтому они никогда не оставляют в беде ни людей, ни братьев наших меньших и в любой момент готовы помочь.

Накануне, в 15 часов 29 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу Алексеевского городского округа, от очевидца, поступило сообщение о том, что в городе Алексеевка по улице Ющенко, в районе дома № 66 на дереве сидит кот и не может самостоятельно спуститься на землю. Прохожие хотели ему помочь, но животное сидело слишком высоко, и от вида людей кот забирался все выше и выше. Тогда очевидцы решили обратиться за помощью к пожарным.

На место происшествия выезжал дежурный караул пожарно-спасательной части № 16. С помощью трехколенной лестницы огнеборец забрался наверх и аккуратно спустил испуганное животное на землю. Кота передали в руки заявителю.

В случае происшествия, звоните по телефону Службы спасения «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8(4722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости