Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 сентября 2020 года Сотрудники МЧС в Грозном потушили условный пожар в детском центре реабилитации

Спасением условного пострадавшего и тушением «пожара» завершилось пожарно-тактическое занятие в Психоневрологическом центре лечения и реабилитации детей города Грозного.

Занятие провели сотрудники специализированной пожарно-спасательной части №23 и пожарно-спасательной части №5. ПТЗ было призвано совершенствовать навыки личного состава спецчасти при реагировании на чрезвычайное происшествие на объекте с массовым пребыванием людей.

На пожары в таких учреждениях пожарно-спасательные подразделения всегда привлекаются по повышенному рангу, вне зависимости от происшествия. Причем сотрудники МЧС обязаны доехать до места и провести разведку даже при ложном срабатывании автоматической пожарной сигнализации, чтобы убедиться, что все в порядке.

Потому на учение привлекалось 3 единицы специальной техники и более 20 человек личного состава.

Пожарные провели боевое развертывание и разведку в специальных дыхательных аппаратах, так как по легенде в здании было сильное задымление. Руководители учения немного усложнили задачу: здание не успел покинуть один человек. Его спасли с помощью специального «капюшона», позволяющего дышать в непригодной для этого среде.

Подобные мероприятия проводятся не только в целях тренировки личного состава, но и для изучения объектов прикрытия, чтобы знать план здания на случай реальной чрезвычайной ситуации.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 11:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости