Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 сентября 2020 года В Ефремове провели занятия школы оперативного мастерства с руководителями тушения пожаров

В рамках школы оперативного мастерства 24 сентября в Ефремове проведены занятия с должностными лицами Главного управления МЧС России по Тульской области, осуществляющими руководство тушением пожаров и проведением аварийно-спасательных работ.

Школа оперативного мастерства является одной из организационных форм служебной подготовки начальствующего состава территориальных органов МЧС России.

В занятиях приняли участие начальники пожарно-спасательных отрядов, начальник специализированной пожарно-спасательной части, сотрудники службы пожаротушения.

В соответствии с расписанием занятий проведен разбор оперативного реагирования пожарно-спасательных подразделений на пожар, случившийся 21 сентября в 5-этажном жилом доме в Туле, на улице Маршала Жукова, где были спасены 14 человек, в том числе 1 ребенок грудного возраста.

Организована «деловая игра» по отработке в теории ликвидации возгорания в учреждении социального обслуживания несовершеннолетних "Комплексный центр социального обслуживания населения №4".

На практическом занятии огнеборцы изучили оперативно-тактические особенности одного из наиболее сложных с точки зрения организации пожаротушения объектов Ефремовского района – Ефремовская ТЭЦ.

«Профессиональной подготовке руководителей в области пожаротушения уделяется в МЧС России большое внимание. Данная работа проводится Главным управлением МЧС России по Тульской области систематически. По итогам занятий можно отметить, что цели и задачи выполнены в полном объеме,» - отметил ВрИО заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тульской области (по Государственной противопожарной службе) Владимир Сидоров.Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости