Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 сентября 2020 года «17 раненых и 3 погибших»: в Володарском районе сотрудники МЧС провели учения по ликвидации последствий ДТП

В Володарском районе состоялись практические мероприятия по отработке взаимодействия между поисково-спасательными (аварийно-спасательными) формированиями и другими силами РСЧС в ходе проведения спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях Володарского пожарно-спасательного гарнизона.

По легенде, в Володарском муниципальном районе Нижегородской области, на 349 километре трассы М-7 «Волга», поворот на село Старково произошло лобовое столкновение двух ТС, легкового автомобиля ГАЗ «3110» и рейсового пассажирского автобуса.

По предварительным данным водитель автобуса при следовании по маршруту г. Н. Новгород – Москва, потерял контроль над управлением транспортным средством, вследствие чего автобус совершил наезд на остановку, после сильного удара автобус отбросило на полосу встречного движения, где он «лоб в лоб» столкнулся с легковым автомобилем ГАЗ «3110». Оба транспортных средства после столкновения съехали в кювет, получили сильные механические повреждения, водители и пассажиры получили травмы различной степени тяжести.

На момент столкновения в автобусе находилось 40 человек, из них 3 человека погибли, 17 получили ранения различной степени тяжести, не исключается возможное увеличение количества пострадавших из числа граждан, находившихся на остановке.

Пострадавшие просят о помощи, очевидцы происшествия в панике, из топливного бака ГАЗ «3110» вытекает горящее топливо.

Исходя из обстановки, сложившейся в результате ДТП, были отработаны следующие вопросы:

На первом этапе – организация взаимодействия сил и средств участников ликвидации ДТП при получении информации и выдвижении в район ДТП.

На втором этапе – проведение аварийно-спасательных работ связанных с ликвидацией последствий ДТП.

На третьем этапе – оказание пострадавшим экстренной медицинской помощи и эвакуация пострадавших при помощи карет скорой медицинской помощи;

На четвертом этапе – проведение эвакуационных мероприятий пассажиров автобуса, размещение в ПВР, отработка действий администрации.

Всего в мероприятии приняли участие более 70 человек и 14 единиц техники.

Ссылка на видео: https://youtu.be/igLnv2q83Lo

Ссылка на фото: https://yadi.sk/d/48AwpcSV3qhypg?w=1

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 11:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости