Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 сентября 2020 года Рекомендации населению Якутии при задымлении

В связи с действующими лесными пожарами в регионе, а также отсутствием умеренных осадков и учитывая переменный ветер, существует вероятность задымления в 39 населенных пунктах на территории Чурапчинского, Амгинского, Таттинского, Мирнинского, Томпонского, Усть-Майского, Алданского, Хангаласского, Олекминского, Сунтарского, Верхневилюйского районов и ГО «Город Якутск». Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) рекомендует гражданам соблюдать меры безопасности.

Прежде всего, необходимо минимизировать пребывание на улице, без острой необходимости не стоит покидать помещения. При выходе на улицу используйте специальные маски, лучше всего подойдёт сложенная в пять слоев марля, которую можно увлажнить. Автомобилистам стоит быть особенно внимательными! При задымлении снижается видимость, замедляется реакция.

В быту и на рабочих местах по мере возможности держите окна плотно закрытыми, используйте системы кондиционирования и очистки воздуха. Занавешивайте места поступления атмосферного воздуха увлажненной тканью, чаще проводите влажную уборку. Также важно ограничить физическую нагрузку, пейте больше воды и принимайте душ. Максимально ограничьте курение.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) обращается к жителям задымленных территорий с просьбой набраться терпения, максимально принять меры для защиты органов дыхания, быть предельно осторожными на дорогах и отказаться от использования открытого огня.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости