Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 сентября 2020 года Вопросы пожарной безопасности обсудили во время схода

В ходе профилактической акции «Безопасное жилье» инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району провели сход с гражданами, проживающими по улице Заливенской города Ливны. Сход был посвящен вопросам пожарной безопасности в домах.

Как правило, подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе населенных пунктов. Пожары, возникающие в жилых домах, зачастую, приводят к гибели и травмированию людей.

Во время схода сотрудники МЧС, приведя примеры пожарам, в том числе и с гибелю людей, подробно разъяснили трагические последствия, скрывающиеся за сухими цифрами, и те правила и требования, благодаря которым их удалось бы избежать.

Также жителям рассказали о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возникновении загорания. Инспекторы напомнили собравшимся телефоны вызова пожарных, телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности.

В ходе встречи сотрудники МЧС дали ответы на интересующие граждан вопросы, а также раздали памятки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости