Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 сентября 2020 года В Новоуренгойском пожарно-спасательном гарнизоне прошли пожарно-тактические занятия

На территории АЗС Уренгойского УИРС ООО «Газпром подземремонт Уренгой» прошли пожарно-тактические занятия по тушению условного пожара розлива нефтепродукта.

Учения проводятся с целью совершенствования знаний и умений личного состава боевых расчетов караулов, необходимых при спасении людей и тушении пожаров. А также соблюдение личным составом охраны труда при проведении действий связанных с тушением подобных пожаров.

По замыслу учений в результате сливо-наливных работ на АЗС при нарушении ППБ и техники безопасности, произошел обрыв топливоподающего шланга, розлив дизельного топлива с последующим воспламенением на площади 20 м2. В момент возникновения пожара на территории АЗС находился автомобиль-топливозаправщик.

Первыми на место ЧС прибыли члены добровольной пожарной команды ООО «Газпром подземремонт Уренгой». Они оцепили сигнальной лентой место условного ЧС, а также произвели отсыпку земляного вала для предотвращения дальнейшего растекания топлива. К месту пожара был направлен Новоуренгойский пожарно-спасательный гарнизон.

В ходе работы по ликвидации розлива ГСМ сотрудник инженерной группы УИРС повредил ногу, был эвакуирован с места ЧС и передан медицинскому персоналу.

По окончании учений были подведены итоги занятий, дана оценка действий РТП и личного состава, разобраны все допущенные ошибки.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 10:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости