Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 сентября 2020 года Сотрудники МЧС побывали в гостях у учащихся МКОУ «Коткозерская СОШ»

В рамках «Месячника безопасности» Главным управлением МЧС России по Республике Карелия проводятся мероприятия, направленные на подготовку детей и молодёжи к действиям в случае угрозы или возникновения различных происшествий, в том числе пожаров.

Пожарная безопасность - это целый ряд требований, которые обязательны к выполнению для сохранения самого дорогого - человеческой жизни и здоровья.

Пожар может произойти внезапно, из-за малейшей небрежности, и невероятно стремительно охватить огнем всё помещение. Поэтому меры безопасности и правила действия в случае происшествия должен знать и повторять каждый человек.

22 сентября сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Олонецкому и Питкярантскому районам совместно с государственными инспекторами ГИМС провели профилактические беседы с учащимися МКОУ «Коткозерской СОШ».

В ходе беседы детям рассказаны правила вызова с мобильного телефона экстренных служб, правила поведения при пожаре, о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, на природе и в образовательном учреждении. Также в ходе мероприятия ребятам напомнили об опасностях на водоеме в зимний период. Проведены практические занятия по таким дисциплинам как - одевание спасательного жилета. В ходе занятий сотрудники МЧС ответили на вопросы ребят.Главной целью мероприятия является снижение травматизма и гибели детей.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 09:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости