Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 сентября 2020 года Школа оперативного мастерства

В рамках школы оперативного мастерства прошли занятия с оперативными должностными лицами Главного управления МЧС России по г. Москве и территориальных подразделений пожарного гарнизона в административных округах города Москвы под руководством врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по г. Москве по ГПС Сергея Захарова.

Успешная борьба с пожарами и другими чрезвычайными происшествиями зависит не только от личных качеств огнеборцев, их специализированных навыков и знаний, но еще и от умелого руководства пожарно-спасательными подразделениями.

В ходе проведения занятий, личным составом были рассмотрены вопросы организации служебной деятельности, изучены обзорно-аналитических документов в части организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, тактико-технические характеристики технических средств, стоящих на вооружении пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы, а также порядок применения беспилотных авиационных систем при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В завершении занятия состоялось групповое занятие – деловая игра, в ходе которой отрабатывались действия руководителей тушения пожара при условных заданных ситуациях на пожаре.

Кроме того, в ходе проведения занятия были заслушаны доклады и предложения приглашенных лиц, руководителей и личного состава подразделений по улучшению организации тушения пожаров и повышению боеготовности подразделений.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости