Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 сентября 2020 года О пожарной безопасности будущим юристам

На этой неделе сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района совместно с Кингисеппским местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества было проведено профилактическое мероприятие в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения».

На встрече со студентами 1-4 курсов, обучающихся по программе «юриспруденция» присутствовали начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Слизовский и председатель местного отделения ВДПО Максим Ануй. При проведении профилактической работы в виде правового просвещения начальником отдела был сделан особый акцент на юридический профиль студентов. Диалог со студентами шел на «одном языке» с учетом наличия юридического образования у выступающего. Доводимая информация касалась нормативно-правового регулирования в области пожарной безопасности, системы обеспечения пожарной безопасности и осуществление федерального государственного пожарного надзора. Председателем местного отделения была озвучена информация по развитию добровольной пожарной охраны на территории Кингисеппского района. В конце выступления руководители ответили на вопросы студентов и начальником отдела была озвучена информацию о преимуществах службы в МЧС, существующих критериях отбора кандидатов на заполнение имеющихся вакантных должностей в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района. С руководством высшего учебного заведения и преподавательским составом проведено занятие по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности, профилактики пожаробезопасного поведения.

Подведя итог проведенной работы, можно с уверенностью сказать, что поставленные перед выступающими цели, направленные на профилактику пожаров и привитие необходимых знаний среди студентов и работников высшего образовательного учреждения, достигнуты в полном объеме.

ОНДиПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости