Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 сентября 2020 года Велопробег станет ежегодным

Такое желание изъявили участники велопробега, который прибыл сегодня в Оренбург. Наполненные чувством патриотизма, велосипедисты поддержали идею Виктора Алексеевича Богородского. Председатель совета ветеранов главного управления МЧС России по Оренбургской области, предложил, чтобы спортивное мероприятие стало доброй традицией, из года в год.

Напомним, сегодня четвертый день велопробега, четвертый день маленькой спортивной победы. Когда наши спортсмены продолжают покорять дороги Оренбуржья, дабы почтить память героев ВОВ и павших героев МЧС при выполнении служебных обязанностей в военное и в мирное время.

Уникальный маршрут «Велопробега 2020» сегодня проходит практически через всю территорию Оренбуржья и насчитывает более 1000 километров. Он стартовал из села Северное, прошёл через Бугуруслан, Бузулук, Новосергиевку, Переволоцк и сегодня прибыл в Оренбург.

Среди участников велопробега, не только руководящий и личный состав ГУ МЧС, но и сотрудники боевых подразделений, которые давно находятся на заслуженном отдыхе. Среди них - Вячеслав Белов. Велосипедист, известный остальным участникам под номером 18, не только возглавил Оренбургскую команду, спортсмен установил личный рекорд, проехав сразу несколько этапов велопробега на велосипеде 1980 года.

- Мне 46- лет, я пенсионер. Но получив приглашение от своего одногруппника, Сергея Короткова, я с радостью его принял. Ведь узнав цель мероприятия, почтить память героев войны и павших коллег, я ни на секунду не сомневался. Признаюсь честно, в пути было нелегко, но мысль о том, как было нелегко на войне нашим героям, не давала падать духом. Ехали, останавливаясь только попить воды. И снова в путь. Ведь нас ждут ребята на следующем этапе. Я бы очень хотел, чтобы велопробег стал ежегодным, ведь эта прекрасная возможность напомнить всем тем, кто забывает о настоящих героях, своими личными, маленькими, но подвигами, - заключил Белов.

Позади 3 непростых этапа велопробега и сотни километров. Уже завтра в 8 утра, от СКК Оренбуржья «Велопробег 2020», посвящённый 75-летию Победы в ВОВ и 30-летию образования МЧС России продолжит свой путь по маршруту Оренбург – Село Донское, Беляевского района и завершится четвертый этап в Кувандыке.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 18:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости