Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 сентября 2020 года Новосибирские пожарные состязались в профессиональном мастерстве

На площадке Экспоцентра г. Новосибирска прошли соревнования по боевому развертыванию среди подразделений пожарно-спасательного гарнизона Новосибирской области, посвященные 30-летию МЧС России. 7 команд огнеборцев продемонстрировали свои профессиональные навыки, максимально приближенные к реальным действиям на пожаре. Соревнования проводятся с целью повышения уровня оперативно-тактической и физической подготовки мастерства сотрудников и работников подразделений. При этом важно не только определить сильнейшую команду, но и проверить боеготовность и слаженность действий дежурных караулов при выполнении поставленных задач.

Команде из восьми человек было необходимо в составе двух отделений на автоцистернах осуществить забор воды из открытого водоисточника и проложить магистральную рукавную линию. Далее организовать перекачку воды из насоса в насос второй автоцистерны, подать два водяных ствола, чтобы в итоге поразить мишени. При этом прокладка магистральных линий осуществлялась через препятствия: автомобильные шины и высокий забор. Скорость выполнения задания зависела от правильного способа прокладки линий. После чего весь боевой расчет второй автоцистерны надевал теплоотражающие костюмы и осуществлял подачу пены двумя пенными стволами на поражение условного очага горения нефтепродуктов.

Подобный комплекс заданий был представлен на соревнованиях впервые. Несмотря на это, а также, невзирая на погодные условия - сильный дождь и ветер, все команды успешно справились с задачей. По итогам соревнований лучшими по боевому развертыванию в Новосибирской области стали:1 место - команда 5 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Новосибирской области;

2 место - команда Специализированной пожарно-спасательной части Новосибирска;

3 место - команда Государственной противопожарной службы Новосибирской области.

Призеры награждены кубками, медалями и дипломами Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 17:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости