Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 сентября 2020 года Томские пожарные вместе с учащимися Мирненской средней школы приняли участие в военно-спортивном празднике «Кадеты, вперед!»

В поселке Аэропорт Томского района в рамках сетевого проекта «Безопасность начинается с тебя» состоялся военно-спортивный праздник «Кадеты, вперед!» среди учащихся кадетских классов МЧС России и правоохранительных классов УМВД России.

В его проведении приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Томской области. На торжественном открытии праздника перед участниками выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Томской области Антон Сибиряков.

Он пожелал ребятам удачи в предстоящих соревнованиях, а также выразил надежду в том, что практическое знакомство с трудом пожарного поможет им в определении своей будущей профессии.

Кадетам предстояло пройти несколько испытаний: перетягивание каната, поиск предметов в условно задымленном помещении, оказание первой помощи, отжимание. Кроме того, мальчишки и девчонки показали свои знания воинских званий и провели боевое развертывание и тушение условного возгорания.

Специалисты МЧС России по Томской области познакомили детей с техникой, оборудованием и боевой амуницией пожарных. В завершении директор Мирненской школы Марина Василевская поблагодарила всех участников праздника и предложила сделать его проведение доброй традицией.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 15:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости